2020年05月26日  星期二
2020年05月26日  星期二
<返回

社会评价

2009年教师获国家、市、区级荣誉奖(个人)

序号级别奖项名称获奖者主办单位获奖日期
1获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”一等奖朱 颖教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
2获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”二等奖钟丛香教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
3获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”二等奖李 颖教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
4获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”二等奖陈晓雁教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
5获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”三等奖闾 品教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
6获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”三等奖刘 波教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
7获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”三等奖何继明教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
8获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”三等奖黄薇华教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
9获第三届“全国教师语言文字基本功大赛”三等奖王达昌教育部语言文字应用司管理办公室、国家语言文字工作委员会语言文字报刊社2009.2
10论文《另一只眼看玛蒂尔德&mdash;<项链>主人公玛蒂尔德形象的多元解读》一文,在全国攀登杯教育论文评优活动中荣获一等奖王凯湘中国教研天地杂志社、全国攀登杯教育论文评优活动组委会2009.5
11论文“高三复习课&lsquo;生态系统的能量流动特点&rsquo;教学改进案例”被评为二等奖季嫣全国中学生物学教学论文评审委员会、《生物学教学》编委会、编辑部2009.5.1
122009年全国职业院校技能大赛(中职组)美容美发技能比赛中获优秀指导教师奖曹青全国职业院校技能大赛组织委员会2009.6
13“鹏达软件杯”第二届全国外经贸院校学生外贸技能竞赛商务英语口语指导教师一等奖杨斌中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会2009.7.20
14“鹏达软件杯”第二届全国外经贸院校学生外贸技能竞赛外贸单证技能指导教师一等奖杨斌中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会2009.7.20
15第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的我爱祖国征文比赛中,指导学生获一等奖王海霞全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
16第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的我爱祖国征文比赛中,指导学生获三等奖李雅萍全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
17第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的职业生涯规划设计比赛中,指导学生获一等奖邓玉萍全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
18第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的职业生涯规划设计比赛中,指导学生获一等奖徐爱琴全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
20第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的身边的诚信征文比赛中,指导学生获一等奖范郑飞全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
21第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的身边的诚信征文比赛中,指导学生获一等奖王洪侠全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
22第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的身边的诚信征文比赛中,指导学生获一等奖闾品全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
23第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的身边的诚信征文比赛中,指导学生获一等奖李凤全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
26第六届全国中等职业学校“文明风采”竞赛的荣与辱动漫比赛中,指导学生获一等奖付俊     王玉琪全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2009.12
27在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获国际商务(全能)项目二等奖陆雁萍市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
28在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获国际商务(全能)项目二等奖李贞梅市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
29在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获国际商务(全能)项目二等奖顾海英市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
30在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获国际商务(全能)项目二等奖郁小华市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
31在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获国际商务(全能)项目三等奖邹晶市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
32在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获国际商务(全能)项目三等奖杨斌市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
33在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获电子商务(职业资格标准四级&mdash;全能)项目一等奖金莉萍市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
34在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获计算机文字处理(职业资格标准四级&mdash;全能)项目一等奖蔡燕市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
35在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获图像设计(全能)项目二等奖陆婷市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
36在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获网页设计(职业技能标准四级&mdash;全能)项目二等奖陈晓市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
37在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获课件制作(职业技能标准四级&mdash;全能)项目二等奖陈晓市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
38在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛课件制作(职业资格标准三级&mdash;全能)项目三等奖吴旖旎市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
39在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获计算机维护(职业资格标准四级&mdash;全能)项目三等奖吴旖旎市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
40在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获动画片制作(全能)项目二等奖傅俊市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
41在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获计算机操作项目一等奖蒋文娟市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
42在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获计算机操作项目三等奖蒋文娟市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
43在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获普通话项目三等奖王海霞市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
44在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获应用文写作项目一等奖顾丽芬市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
45在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获英语演讲项目三等奖梁建芳市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
46在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获电子产品装配调试(职来资格标准四级&mdash;全能)项目三等奖曹悦林市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
47在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获硬笔书法项目一等奖周人鉴市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
48在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获美容(职业资格标准四级&mdash;全能)项目二等奖曹青市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
49在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获中式点心制作(职业资格标准四级&mdash;全能)项目三等奖郭燕市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
50在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获客房服务(职业资格标准四级&mdash;全能)项目三等奖李全英市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
51在上海市“星光计划”第三届中等职业学校职业技能大赛中指导学生荣获餐厅服务(职业资格标准四级&mdash;全能)项目三等奖郑慧萍市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2009.4
52荣获第六届上海市中学生时政知识大赛指导教师奖徐爱琴市教委教研室、当代学生杂志社2009.4
53荣获第六届上海市中学生时政知识大赛指导教师奖陆瑾市教委教研室、当代学生杂志社2009.4
54上海市模范教师称号徐爱琴市教委、市人力资源和社会保障局、市公务员局2009.9
55上海市中小学优秀德育课教师称号徐爱琴市教委2009.9
56荣获2009年上海市园丁奖王玉琪市教委、市中小学幼儿教师奖励基金会2009.9
57上海市教育系统退教协、退管会优秀工作者顾维培市退休教育工作协会2009.10
582009年上海职业院校教学名师评选活动,荣获提名奖金莉萍市职业教育协会2009.1
59都江堰市灾后重建送教活动中,对我市一线教学的有效指导,为我市教育灾后重建及现代化发展作出了积极贡献钟丛香都江堰市教育局、教育研究室2009.11
60都江堰市灾后重建送教活动中,对我市教学的有效指导,为我市教育灾后重建及现代化发展作出了积极贡献王海霞都江堰市教育局、教育研究室2009.11
61论文《发挥情感在计算机网络课堂教学中作用》在2009年上海职业培训教学研究成果“评选中荣获论文二等奖将文娟云南省教育工作者论文竞赛组委会、云南教育报刊社2009.12
62 论文《高语文阅读策略教学的探索与实践》获第六届云南省教育工作者优秀论文二等奖王凯湘市职业培训研究发展中心2009.12
632009年浦东新区“抗挫折”优秀辅导个案比赛“二等奖”唐婷婷区教育德育研究室2009.9.16
69“浦发杯”浦东新区职业女性世博表象大使最佳礼仪奖陆瑾浦东新区2009.3
70获得浦东新区迎世博文明行动风尚奖伍国峰区精神文明建设委员会办公室2009.5.12
71社工委“解放思想,推进社会事业科学发展”主题演讲活动获提名奖陆瑾中共中央上海市浦东新区社会事业工作委员会2009.6
722007-2008年度文明岗位(教师团体)体育组区总工会、区文明办2009.4
73二00八学年度区先进班级集体张月华共青团区委会、区社发局2009.4
74二00八学年度区先进班级集体益毅共青团区委会、区社发局2009.4
75二00八学年度区先进班级集体王玉珍共青团区委会、区社发局2009.4
76二00八学年度区先进班级集体顾滢共青团区委会、区社发局2009.4
77二00八学年度区先进班级集体刘秀英共青团区委会、区社发局2009.4
78荣获2009年浦东新区园丁奖曹青区社发局、区中小学幼儿园教师基金会2009.9
79荣获2009年浦东新区园丁奖李烩煜区社发局、区中小学幼儿园教师基金会2009.9
80荣获2009年浦东新区园丁奖陆雁萍区社发局、区中小学幼儿园教师基金会2009.9
81荣获2009年浦东新区园丁奖吕新区社发局、区中小学幼儿园教师基金会2009.9
82荣获2009年浦东新区园丁奖杨岚区社发局、区中小学幼儿园教师基金会2009.9
83街道金杨社区志愿服务工作中,成绩突出,被评为金杨社区08年度俊秀志愿者伍国峰金杨社区精神文明建设委员会2009.5.26