2020年05月26日  星期二
2020年05月26日  星期二
<返回

社会评价

2011年学生获国家、市、区级荣誉奖

2011年学生获国家、市、区级荣誉奖(个人)

      
序号级别奖项名称获奖者主办单位获奖日期
12011年全国职业院校技能大赛(中职组)美发与形象设计技能晚宴化妆、发型设计造型比赛中获一等奖丁佳全国职业院校技能大赛组织委员会2011.6
22011年全国职业院校技能大赛(中职组)“中粮福临门杯”烹饪技能中餐冷拼比赛中获三等奖王惠丽全国职业院校技能大赛组织委员会2011.6
32011年全国职业院校技能大赛(中职组)“中粮福临门杯”烹饪技能中餐面点比赛中获优秀奖王惠丽全国职业院校技能大赛组织委员会2011.6
4在”新华锦杯“第四届全国职业院校外贸技能竞赛中获外贸单证技能优秀奖孙一中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会2011.7.19
5在”新华锦杯“第四届全国职业院校外贸技能竞赛中获斯坦福商务英语口语技能优秀奖凡佳丽中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会2011.7.19
6在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛感恩的心征文比赛中,作品资助政策助我成长获一等奖童年全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
7在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛感恩的心征文比赛中,作品点亮希望的光芒获三等奖沙晓雨全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
8在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛感恩的心征文比赛中,作品带上感恩的行囊扬帆起航获优秀奖侯仁芳全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
9在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛我身边的诚信征文比赛中,作品另一种诚信获一等奖顾佳燕全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
10在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛我身边的诚信征文比赛中,作品一生努力学做人,一生实践诚与信获二等奖姚韦瑛全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
11在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛我身边的诚信征文比赛中,作品几段胶管的思考获二等奖刘欢全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
12在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛我身边的诚信征文比赛中,作品我身边的诚信获三等奖朱梦婷全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
13在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛我身边的诚信征文比赛中,作品诚信&mdash;&mdash;名词?动词!获优秀奖王雯雯全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
14在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛我身边的诚信征文比赛中,作品传递诚信获优秀奖吴巧妃全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
15在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛职业生涯规划设计比赛中,作品海洋上的孤舟&mdash;&mdash;向老年用品进发获优秀奖梅静宜全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
16在第八届全国中等职业学校“文明风采”竞赛职业生涯规划设计比赛中,作品搭起民族文化的桥梁获优秀奖黄静颖全国中等职业学校“文明风采”竞赛组织委员会2011.11
17荣获第九届上海市中学生古诗文阅读大赛中职组三等奖胡青市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.1
18荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛网页设计项目一等奖蔡康杰市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
19荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛计算机文字处理项目一等奖孙瑶瑶市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
20荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛计算机文字处理项目二等奖虞清市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
21荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛计算机文字处理项目三等奖徐敏市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
22荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛计算机文字处理项目三等奖蒋莉市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
23荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛计算机网络技术项目三等奖沈佳奇市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
24荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛数字影视后期制作项目三等奖邓鹏宇市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
25荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛计算机操作项目三等奖王文婷市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
26荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛电子商务项目二等奖李燕华市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
27荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛电子商务项目二等奖唐嘉俊市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
28荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛电子商务项目三等奖邱文君市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
29荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛餐厅服务项目三等奖李倩雯市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
30荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛餐厅服务项目三等奖张思瑶市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
31荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛电子产品装配调试项目三等奖张伟市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
32荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛多媒体作品制作项目三等奖胡青市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
33荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛多媒体作品制作项目三等奖顾超市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
34荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛多媒体作品制作项目三等奖黄蓉市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
35荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛国际商务项目三等奖凡佳丽市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
36荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛国际商务项目三等奖康军霞市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
37荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛国际商务项目三等奖刘欢市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
38荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛应用文写作项目一等奖张诗崎市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
39荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛应用文写作项目二等奖侯仁芳市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
40荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛应用文写作项目二等奖顾似渊市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
41荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛应用文写作项目二等奖严黄慧市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
42荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛应用文写作项目二等奖曹佳威市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
43荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛应用文写作项目三等奖姚韦瑛市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
44荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛应用文写作项目三等奖吴巧妃市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
45荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛硬笔书法项目一等奖高云净市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
46荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛硬笔书法项目一等奖黄静颖市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
47荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛硬笔书法项目二等奖卢娇市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
48荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛硬笔书法项目三等奖施康华市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
49荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛硬笔书法项目三等奖涂淑霞市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
50荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛中式点心制作项目三等奖谈雅琴市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
51荣获上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛中式点心制作项目三等奖方波市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
52获得《家化杯》“四格漫画展心声 真情实感动世博”优秀作品二等奖马莉君市教育科学研究院普通教育研究所、市中小学心理辅导协会、市家化联合股份有限公司2011.4
53荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组一等奖赵莹莹市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
54荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组一等奖崔文杰市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
55荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组一等奖盛春玉市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
56荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组一等奖李红甫市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
57荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组一等奖齐继红市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
58荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组一等奖徐海眉市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
59荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组二等奖王海林市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
60荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组二等奖祝红琴市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
61荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组二等奖张宁市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
62荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组二等奖章丽殷市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
63荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组二等奖肖雅欣市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
64荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组二等奖郭若琪市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
65荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖魏娣市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
66荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖靳花市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
67荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖欧阳海珠市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
68荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖邱悦市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
69荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖吕文娟市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
70荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖王紫薇市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
71荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖席晓靖市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
72荣获第八届上海市中学生时政知识大赛中职组三等奖程小兰市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
73荣获“学党史感党恩树信念”上海市中职生纪念建党90周年征文一等奖邱悦《学生导报》上海市中等职业学校德育研究会2011.6
74荣获“学党史感党恩树信念”上海市中职生纪念建党90周年征文二等奖詹文华《学生导报》上海市中等职业学校德育研究会2011.6
75荣获“学党史感党恩树信念”上海市中职生纪念建党90周年征文三等奖黄静颖《学生导报》上海市中等职业学校德育研究会2011.6
76荣获“学党史感党恩树信念”上海市中职生纪念建党90周年征文三等奖黄蓉《学生导报》上海市中等职业学校德育研究会2011.6
77荣获“学党史感党恩树信念”上海市中职生纪念建党90周年征文三等奖汪菊《学生导报》上海市中等职业学校德育研究会2011.6
78参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获晚宴化妆银奖陶乐文上海美发美容行协会2011.11
79参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获晚宴化妆铜奖陈燕秋上海美发美容行协会2011.11
80参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获晚宴化妆优胜奖张佳玥上海美发美容行协会2011.11
81参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获新娘化妆铜奖吴忠桂上海美发美容行协会2011.11
82参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获新娘化妆铜奖徐文婷上海美发美容行协会2011.11
83作品《资助政策助我成长》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛一等奖童年市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
84作品《一生努力学做人,一生实践诚与信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛一等奖姚韦瑛市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
85作品《点亮希望的光芒》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛二等奖沙晓雨市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
86作品《我身边的诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛二等奖朱梦婷市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
87作品《我身边的诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛二等奖张田田市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
88作品《美在诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛二等奖王朝市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
89作品《带上感恩的行囊》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖侯仁芳市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
90作品《另一种诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖顾佳燕市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
91作品《诚信&mdash;&mdash;名词?动词!》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖王雯雯市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
92作品《传递诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖吴巧妃市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
93作品《几段胶管的思考》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖刘欢市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
94作品《我身边的诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖孙佳怡市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
95作品《诚信&mdash;&mdash;开往未来的地铁站》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖徐海眉市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
96作品《海洋上的孤舟&mdash;&mdash;向老年用品进发》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖梅静宜市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
97作品《搭起民族文化的桥梁》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖黄静颖市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
98作品《迷信减肥,自食恶果》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛三等奖庄璐巍市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
99作品《资助政策助我成长》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖吴瀛东市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
100作品《国家政策助我奔跑》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖姜样生市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
101作品《人生的转折》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖王林晓靓市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
102作品《资助政策助我成长》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖桂春芳市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
103作品《党的阳光雨露照耀着我》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖韩静市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
104作品《诚信与我同行》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖史燕梅市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
105作品《让我们与诚信同行》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖程宁红市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
106作品《我身边的诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖唐佳怡市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
107作品《我身边的诚信》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖施怡市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
108作品《职业生涯规划书》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖李欣颖市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
109作品《我的职业生涯规划》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖阮贵芳市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
110作品《让中国动漫领先世界》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖于文慧市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
111作品《我的未来不是梦》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖陈宣元市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
112作品《杨帆商海,创办属于自己的电子商务公司》获第八届中等职业学校“文明风采”竞赛上海市级复赛四等奖叶冬市中等职业学校“文明风采”活动组委会2011.11
113参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获晚宴化妆银奖陶乐文上海美发美容行协会2011.11
114参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获晚宴化妆铜奖陈燕秋上海美发美容行协会2011.11
115参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获晚宴化妆优胜奖张佳玥上海美发美容行协会2011.11
116参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获新娘化妆铜奖吴忠桂上海美发美容行协会2011.11
117参加第十二届上海国际美发美容美甲邀请赛(永琪杯),荣获新娘化妆铜奖徐文婷上海美发美容行协会2011.11
118荣获“外研社杯”第25届上海市中学生作文竞赛(浦东赛区)一等奖孙佳怡市中学生作文竞赛组委会、《中文自修》杂志社、华东师范大学、新闻晚报、腾讯微博2011.11
1192011年上海市“新沪杯”中学生法律知识竞赛中获中职组二等奖崔文杰市教育卫生工作委员会、市教委、市司法局、市法制宣传会2011.12
1202011年上海市“新沪杯”中学生法律知识竞赛中获中职组二等奖郭若琪市教育卫生工作委员会、市教委、市司法局、市法制宣传会2011.12
121《难忘的回忆》在2011年浦东新区高中学生国防教育征文比赛中获二等奖陈振宇区教育局德育处2011.8
122《口号》在2011年浦东新区高中学生国防教育征文比赛中获三等奖胡旖区教育局德育处2011.8
1232011年浦东新区高中学生国防教育知识竞赛中获三等奖王丽斌区教育局德育处2011.8
124在“外研杯”上海市第25届暨“尚德实验杯”浦东新区第19届中学生作文竞赛中荣获一等奖孙佳怡浦东教育发展研究院课程教学研究部、尚德实验学校2011.1
125获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组团体赛第一名陶青区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
126获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组团体赛第一名邱燕翎区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
127获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组团体赛第一名方钰区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
128获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组团体赛第一名黄安琪区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
129获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组团体赛第一名丁羽田区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
130获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组团体赛第一名沈骁烨区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
131获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组团体赛第一名陈家皓区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
132获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组团体赛第一名张闻潮区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
133获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组团体赛第一名徐洋区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
134获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组个人赛第一名丁羽田区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
135获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组个人赛第三名邱雁翎区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
136获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组个人赛第七名方钰区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
137获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组个人赛第一名徐洋区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
138获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组个人赛第二名沈骁烨区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
139获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组个人赛第三名陈家皓区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
140获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组个人赛第五名张闻潮区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
1412011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《罗蔓玩具公司》作品,获一等奖张炜娜区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1422011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《罗蔓玩具公司》作品,获一等奖陈国强区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1432011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《罗蔓玩具公司》作品,获一等奖费明悦区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1442011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《维克代理销售公司》作品,获二等奖王玲玲区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1452011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《SQULL游戏开发有限公司》作品,获二等奖孙瑶瑶区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1462011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《SQULL游戏开发有限公司》作品,获二等奖毛木连区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1472011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《S&F广告创意设计公司》作品,获三等奖于文慧区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1482011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《QQ宠物犬职业培训学校》作品,获三等奖施佳俊区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1492011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《QQ宠物犬职业培训学校》作品,获三等奖王臣区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
1502011年浦东新区中等职业学校学生创业设计大赛《QQ宠物犬职业培训学校》作品,获三等奖钱燕区教育局职成教处、区人力资源和社会保障局就业和技能开发处2011.11.25
151在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组铅球第一名徐嘉磊区教育局第二教育署2011.11.12
152在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组铅球第四名何凯豪区教育局第二教育署2011.11.12
153在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组跳远第五名秦裕丰区教育局第二教育署2011.11.12
154在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组跳高第六名徐嘉磊区教育局第二教育署2011.11.12
155在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组跳高第二名郁洲璇区教育局第二教育署2011.11.12
156在2012年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组100M第二名郁洲璇区教育局第二教育署2011.11.12
157在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组100M第二名周玲丽区教育局第二教育署2011.11.12
158在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组200M第二名周玲丽区教育局第二教育署2011.11.12
159在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组200M第七名叶诗倩区教育局第二教育署2011.11.12
160在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组400M第二名陶青区教育局第二教育署2011.11.12
161在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组800M第一名陶青区教育局第二教育署2011.11.12
162在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组800M第六名邱雁翎区教育局第二教育署2011.11.12
163在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组200M第六名曹佳君区教育局第二教育署2011.11.12
164在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组400M第五名姜敏豪区教育局第二教育署2011.11.12
165在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组400M第八名汪伟民区教育局第二教育署2011.11.12
166在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组1000M第四名姜敏豪区教育局第二教育署2011.11.12
167在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组1000M第七名陈杨旭区教育局第二教育署2011.11.12
      
2011年学生获国家、市、区级荣誉奖(团体)
      
序号级别奖项名称获奖者编制单位编制日期
1在”新华锦杯“第四届全国职业院校外贸技能竞赛中获团体优秀奖学生团体中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会2011.7.19
2在“鹏达软件杯”第三届全国职业院校外贸技能竞赛获中职组团体二等奖学生团体中国国际贸易学会、全国外经贸职业教育教学指导委员会2011.7.19
3在上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛硬笔书法项目团体第二名学生团体市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
4在上海市“星光计划”第四届中等职业学校职业技能大赛中式点心制作项目团体第三名学生团体市教委、市人力资源和社会保障局、市教育发展基金会2011.4
5“石化杯”第八届上海市中学生时政知识大赛中职学校团体决赛银奖学生团体市教委教研室、上海教育报刊总社、《当代学生》编辑部2011.5
6荣获2011年上海市“新沪杯”中学生法律知识竞赛中职组团体二等奖学生团体中共市教育卫生工作委员会、市教委、市司法局、市法制宣传会2011.12
6荣获2011年浦东新区学生阳光体育大联赛中小学生田径比赛标枪男子高中组第二名学生团体区学生阳光体育大联赛组委会2011.4.23
7“振华杯”浦东新区首届中职校学生足球联赛第四名学生团体区教育局职成教处、德育处2011.6
8获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛女子职校组第一名学生团体区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
9获2011年区学生阳光体育大联赛中小学生羽毛球比赛男子职校组第二名学生团体区学生阳光体育大联赛组委会2011.10.29
10在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中女子组团体第三名学生团体区教育局第二教育署2011.11.12
11在2011年浦东新区教育局第二教育署中学生田径运动会中,获高中男子组团体第三名学生团体区教育局第二教育署2011.11.12